- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие сограждане!
«Мы были, есть и будем», – эти слова классика чувашской поэзии П. Хузангая становятся как никогда важны для нас в эти дни. Стартует Всероссийская перепись населения. Ее итоги позволят оценить пройденный каждой семьей, общиной, нацией и всей страной путь со времени последней переписи, выявить наши проблемы, подчеркнуть достижения и наметить новые пути развития.
Участие в переписи населения – это добровольное волеизъявление. Надеюсь, что каждый отметит себя в истории своего народа осознанным участием в этом общезначимом социальном событии.
Мы живем в эпоху, когда информация является ценнейшим ресурсом, возможности которого безграничны. От полноты и достоверности сведений, которые каждый из вас предоставит переписчику, зависит точность и выверенность решений руководства страны. Очень важно знать реальный портрет населения.
Дорогие сограждане! Я призываю вас принять активное участие в переписи населения, быть честными, открытыми и ответственными, чтобы помочь нам вырабатывать обоснованные прогнозы и программы будущего развития Чувашской Республики.

Президент Чувашской Республики            М. Игнатьев