- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вести из администрации

На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов выразил благодарность всем службам за хорошую и слаженную работу по подготовке и проведению праздничных мероприятий – Дня Победы и XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе.
Чебоксары достойно подготовились к мероприятию мирового масштаба – была проведена большая работа по благоустройству и озеленению города, в том числе по строительству и реконструкции объектов, по подсветке зданий и мостов, магистралей, созданию новых оригинальных решений по оформлению исторической части города, разбивке цветников, организации культурных мероприятий.
«Планка, которую мы уже достигли, высока. Теперь мы перед собой должны ставить еще более амбициозные задачи», – подчеркнул глава города.
Обсуждая актуальные вопросы работы городского хозяйства, Николай Емельянов особый упор сделал на подготовку пляжей к открытию сезона, необходимость инвентаризации санитарного состояния и внешнего вида лодочных станций, увеличение объемов мелкорозничной торговли – продажи прохладительных напитков и кваса, а также оборудование площадок в микрорайонах, где горожане могут продать и приобрести садово-огородную продукцию.
Большое внимание, отметил глава города, должно уделяться противо-пожарным мероприятиям, особенно в Заволжье, продолжению составления паспортов транспортных магистралей, организации дополнительных парковочных мест во дворах.

Пресс-служба администрации города.