Шаги к новым рекордам

Вчера на совещании в правительстве республики было отмечено, что в праздничные дни республику посетили более 1000 человек, представлявших 60 государств и 15 регионов России. Глава Минэкономразвития И. Моторин проинформировал, что объемы розничного товарооборота увеличились приблизительно на 18%, услуг предприятия общепита – примерно на 22%. Аэропорт Чебоксар принял около 30 дополнительных рейсов. По предварительным данным, только прямой эффект от проведенных 9–11 мая мероприятий составил более 100 миллионов рублей.
Руководитель МВД по Чувашии В. Антонов доложил, что в праздники было зарегистрировано на 25% меньше сообщений криминального характера, чем обычно. В местах проведения соревнований и других мероприятий не было зарегистрировано ни одного преступления, хотя в них участвовали около 280 тысяч человек. Министр промышленности и энергетики Ю. Волошин и глава Чебоксар Н. Емельянов отметили слаженность действий всех служб и структур. «Людям понравилось хорошо работать», – отметил мэр столицы Чувашии.
Подводя итоги, Президент Чувашии Н. Федоров отметил важность прошедших праздничных мероприятий для воспитания культуры и духовно-нравственного оздоровления общества, дальнейшего динамичного развития республики. Он выразил признательность всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника спорта, который «олицетворяет темпы развития и динамизм нашей жизни». Подтверждением слов Президента стало сообщение руководителя тероргана Федеральной службы госстатистики по Чувашии. За первые четыре месяца текущего года объемы жилищного строительства увеличились на 19,4%, объемы инвестиций за первый квартал выросли на 34,3%. Средняя заработная плата в марте 2008 года составила 10588 рублей.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.