- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие юные соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – праздником российского студенчества!
Вас по праву можно назвать самой передовой, прогрессивной и активной общественной силой. Студенческая молодежь обладает свежим и оригинальным взглядом, генерирует новые идеи и творчески преображает окружающий мир.
Поддержать молодых жителей Чувашии, создать все условия для реализации их способностей и планов – одна из главнейших задач государственной политики. Каждый год назначается тысяча президентских стипендий за творческую устремленность. Созданная в республике уникальная сеть из 500 модельных библиотек помогает пополнять багаж ваших знаний. Для того чтобы вы стали еще сильнее и красивее, в городах и селах Чувашии строятся современные физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами. Большое внимание уделяется решению вопросов трудоустройства и временной занятости молодежи. Развивается общественное молодежное и детское движение.
2008 год в Чувашской Республике объявлен Годом добрых дел. Уверен, что вы сделаете ответственный выбор и внесете свой вклад в большую общую созидательную работу, цель которой – сделать родной край еще красивее, благоустроеннее, современнее.
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, отличной учебы, удачи в добрых начинаниях, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. ФЕДОРОВ