- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Инвестиции надо привлекать

В проекте бюджета страны на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов предполагается, что Чувашия примет участие в 19 федеральных целевых и государственных программах. Объем софинансирования из федерального бюджета составит почти 9 млрд. рублей, причем ряд направлений будет финансироваться на конкурсной основе.
Также предусмотрено выделение в 2011 году на проведение ремонтных работ на автодорогах Чебоксар 344,8 млн. рублей. Этим и другим вопросам было посвящено совещание в Кабинете Министров под председательством Президента Чувашии М. Игнатьева. «Активное привлечение инвестиций – наша с вами задача», – подчеркнул Президент и отметил, что это во многом определяет результаты работы министров. Также было обсуждено предстоящее в начале октября подписание соглашений о сотрудничестве с госкорпорацией «Роснано».
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, М. Игнатьев поинтересовался работой общественной приемной Президента России Д. Медведева и отметил, что все вопросы, поступающие от граждан, должны рассматриваться строго в установленном законом порядке.
В ходе совещания Президент сделал ряд замечаний ответственным лицам, которые не исполнили постановление правительства, предусматривающее меры по ликвидации предприятия «Чувашгаз».
Вице-премьер – министр сельского хозяйства С. Павлов доложил о ходе подготовки к XII Выставке сельскохозяйственной продукции «Золотая осень – 2010», которая пройдет в Москве с 1 по 8 октября текущего года. Министр отметил, что в рамках этих мероприятий предусмотрены конкурсы, презентации, специальные выставки.