- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!
Светлая дата 9 мая 1945 года навсегда в ряду важнейших вех мировой истории. В кровопролитных сражениях Великой Отечественной ковались несгибаемая воля и мужество, ставшие достойным примером для настоящих и будущих поколений. Совершенные в годину тяжелых испытаний подвиги являются ярким проявлением величия духа и настоящего патриотизма воинов и тружеников тыла.
Спустя десятилетия не утихает боль утрат. Мы скорбим о тех, кто отдал свою жизнь, приближая Великую Победу, о ветеранах, которых сегодня нет с нами. Огненное дыхание войны коснулось каждой семьи в республике. Более 208 тысяч сынов и дочерей народа Чувашии встали на защиту Отечества – и каждый второй из ушедших на фронт не вернулся из боя.
Отстоявшее свободу и независимость Родины поколение победителей навсегда останется в благодарной памяти потомков. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за самоотверженное служение стране и народу, беспримерный героизм и силу духа. Наш долг – быть достойными наследниками, равняться на вас в своих замыслах и делах.
Желаю всем в этот праздничный день крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров