- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Батюшка книгу написал

Священник из Алатыря Олег Востриков составил этноидеографический словарь русских говоров Свердловской области. Книга недавно вышла в свет в Екатеринбурге и сразу же нашла своего читателя.
И в этом нет ничего удивительного, ведь составитель словаря родом из тех мест. Со школы он собирал и систематизировал материал. Лексика, включенная в книгу, относится к таким сферам крестьянской культуры, как календарь природных примет, семья и народные игры. Прибыв с духовной миссией в Алатырь, старший священник Киево-Николаевского Новодевичьего монастыря продолжил исследовательскую работу. В миру Олег Востриков – подающий надежду кандидат филологических наук, активный публицист. А еще он постоянный автор статей в городской газете «Православный Алатырь». Недавно его даже пригласили в Москву, в храм Христа Спасителя на традиционные международные Рождественские чтения.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Батюшка книгу написал"

#1 Comment By Орел Татьяна On 18 февраля 2009 г. @ 07:50

Огромная благодарность о.Олегу за все чем он занимается. Знаю его со школы как очень честного и порядочного человека. Да поможет ему Бог!