- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поголовье возрастет

ОАО «Вурнарский мясокомбинат» завершает строительство цеха доращивания свиней на 3600 голов мощностью до 500 тонн в год. Он позволит значительно увеличить производство мяса для собственной переработки.
Цех оснащается современной технической «начинкой», все технологические процессы здесь автоматизированы, так что для обслуживания достаточно двух операторов. Строительные работы на объекте завершены, ведутся внутренняя отделка, установка и монтаж оборудования. Стоимость проекта – 76 млн. рублей, половина из них – собственные средства предприятия. Окупит себя цех за 6 лет.
Комбинат полностью обеспечивает себя сырьем для выпуска мясной продукции, а животноводческое поголовье – собственными кормами. Несмотря на то что урожая зерна нынче заметно меньше, чем в прошлом году, снижения поголовья ни в коем случае не будет допущено, заявляет генеральный директор комбината Ю. Попов. В последнее время на комбинате возросло поступление скота с личных подворий из-за обострения кормовой проблемы. Но на предприятии этот молодняк не забивают сразу, а ставят на откорм.