- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Потомки просветителя читают сказки

В рамках проекта Фонда Марджани «Сказки Великого шелкового пути» в свет вышла аудиокнига «Чувашские народные сказки». 17 сентября в Чувашском художественном музее пройдет праздник для детей, где состоится презентация этой аудиокниги.
Культурное наследие сохранено на двух CD-дисках, а читают сказки мама и сын, известные актеры театра и кино Алла Покровская и Михаил Ефремов, потомки чувашского просветителя Ивана Яковлева. В аудио-сборник вошли чувашские сказки «Дети ветра», «Хитрая плясунья», «Пирог веревочкой» и другие. Композитором «сказок» стал Алексей Айги, записавший музыку со своим ансамблем «4’33”». Помимо презентации аудиокниги в музее состоится и вернисаж детских рисунков, представленных Шанхайской организацией сотрудничества «Дети рисуют сказки». Ребята из Чувашии принимали активное участие в этом проекте. За пятилетнюю историю собрание рисунков, объездившее многие города и страны, уже успели назвать выставкой юных передвижников.
В церемонии презентации аудио-сборника чувашских народных сказок и открытия международной детской выставки примут участие гости из Москвы, представляющие Департамент азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России, Фонд Марджани, а также Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Потомки просветителя читают сказки"

#1 Comment By Анатолий On 18 сентября 2010 г. @ 21:52

Открытое письмо Президенту РФ Медведеву Д.А.,Премьер министру Путину В.В.,ГосДуме РФ,Общественной Палате РФ, по правам человека РФ при Президенте РФ, ГенПрокуратуре РФ,ВОИ РФ, Защита прав детей и многодетных семей в РФ. Ваше Превосходительство! Уважаемый Господин Президент РФ! Дорогой Дмитрий Анатольевич! Мне Любачину А.А. Ваша награда не нужна,Господом она не каждому дается.А требовать у Вас,как пред семьею нашей многодетной должника, обязан требовать! НЕ ОТДАДИТЕ-ИЗВИНИТЕ! ОТВЕЧАТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ ПРИИДЕТСЯ !. Наша многодетная семья никогда и никому не угрожала,как прокурор ЧР в отписке нам писала. Если Вы Указ №775 издали,Указ издайте многодетным в Чувашии не хамить! Многодетный я и мне небезразлично воспитание детей,судьба России в которой предстоит им дальше жить. Мой долг Вас предостерегать,а не пугать. НЕ ИСПЫТУЙТЕ ХРИСТА,ЧТОБ ГНЕВ ЕГО НЕ ПОЛУЧАТЬ ! СИРОТ ПРЕВРАТНО НЕ СУДИТЕ ! ХУЛУ НА БОГА НЕ ТВОРИТЕ ! МНОГОДЕТНЫХ УВАЖАЙТЕ- ЭКОНОМИЮ ЗА СЧЕТ ИХ ПРЕКРАЩАЙТЕ ! О гневе Божием,о жатве и последствиях его чрез интернет, мы Вас не предостерегали? Вы свой долг нам по сей день Дорогой должник наш не отдали. Мы слов на ветер не бросали ! Сегодня от источника узнали,что Федоров и Бирюков приказ свой директрисе СОШ №23 дали, когда мы на документы к награде Характеристики из СОШ №23 собирали. Любачиным как можно хуже на пятерых детишек дали.. Хотя с Воскресной школы,школы САМБО как есть прекрасны дети,так и есть, теперь взгляните в эту весть: DOSKAPOZORA.ru директор моу сош№23 Крисанова И.Н
директор моу сош№23 Крисанова И.Н. вместе с зам.дир.по АХЧ Шапошниковой Т.Н учат детей не знаниям ,а курению,курят прямо на глазах учеников перед главным входом и в школьном тире ,никого не стесняясь,куда смотрит администрация и МИНОБРАЗОВАНИЕ,кого могут выпустить и чему научить детей такие «УЧИТЕЛЯ»ПОЗОР!Уважаемые Чернова Г.П и Кудряшов С.В,как вы можете допускать таких людей к руководству школы?До чего же мы дойдем с таким руководством?(бывают и распитие спиртного руководством школы в данном учебном заведении)
(17) (7)
Инфо:
Раздел: Образование | Автор: katenok | Дата: 11.09.2010 | Просмотров: 1422
А как приняли ее в школу БЛАТ в КНД при Калининской Администрации и Бирюков.
С Уважением многодетная семья Любачина. 16.09.2010г.