- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Без ИНН далеко не уедешь

В начале учебного года в нашей семье встал вопрос о том, что ребенку нужно купить школьный проездной. Я начала собирать документы, а попутно из разговоров с другими мамами узнала, что каждая школа требует свои бумаги, даже копию ИНН. Разве нет единого списка документов для того, чтобы школьник мог получить свой проездной?

Л. ОЛИВЕНКО, Чебоксары.

Как заверили нас в Минобразования республики, утвержденный список документов, которые представляются для получения школьного проездного, все-таки существует. Для оформления школьного проездного один из родителей должен сдать следующие документы: копию сберегательной книжки, на расчетный счет которой будет переводиться компенсация (социальное пособие); копию свидетельства ИНН; копию трех страниц паспорта – с фотографией, пропиской и датой рождения детей; и, наконец, заявление.
Напоминаем, что размер возмещения проезда на городском транспорте для школьников составляет 160 рублей. Социальные пособия выплачиваются школьными бухгалтериями. Для их получения надо написать заявление на имя директора и представить копию месячного проездного билета.