- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Химпром» провел свою олимпиаду

29 апреля в ОАО «Химпром» состоялось торжественное награждение победителей олимпиады по химии среди выпускников школ Чувашской Республики. Уже третий год подряд в стенах крупнейшего градообразующего предприятия собираются юные химики из городов и районов Чувашии. Количество желающих побороться за звание самого умного химика растет год от года. В этом году в олимпиаде приняли участие 169 человек. По сравнению с прошлым годом значительно увеличился и призовой фонд олимпиады.
Так, победители были награждены солидными денежными призами: за первое место – 10000 рублей, за второе – 7000 рублей, за третье – 5000 рублей. Кроме того, двадцать школьников, показавших лучшие результаты, сразу же после выпускных экзаменов отправятся на экскурсию в Российский химико-технологический университет имени Д. Менделеева.
– Финансирование олимпиады по химии в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанном Кабинетом Министров ЧР и «Реновой Оргсинтез», целиком и полностью взяла на себя наша управляющая компания, – отметил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Химпром» Александр Митрофанов.
– Пример «Химпрома» уникален. Это единственное предприятие Чувашии, по инициативе которого проводится олимпиада, открывающая перед выпускниками школ новые возможности, – заявила заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Светлана Петрова.