- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента

Уважаемые работники и ветераны государственной статистики!
Поздравляю вас с 90-летием со дня образования органов государственной статистики Чувашской Республики!
Представителям этой важнейшей сферы деятельности присущи необыкновенное трудолюбие и исключительное мастерство, большая выдержка и глубокое чувство ответственности. Официальная статистическая информация, являясь источником получения прямой обратной связи в системе государственного управления, требует повышенной точности и четкой последовательности в действиях.
За годы становления и динамичного роста Чувашстатом пройден долгий и славный путь. Благодаря неустанному труду и высокому профессионализму наших статистиков в республике эффективно решаются задачи по совершенствованию системы показателей, отражающих перемены в обществе и экономике, вырабатываются и применяются прогрессивные технологические подходы к созданию информационных ресурсов. Статистика по праву является наукой, имеющей широкое практическое применение. Без прошлого нет настоящего. Анализируя собранные данные, вы делаете выверенные прогнозы на будущее.
Особую признательность выражаю ветеранам отрасли, которые передают свой бесценный опыт молодому поколению.
Впереди – Всероссийская перепись населения 2010 года, федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Уверен, что высокий уровень профессиональной компетентности, безупречная работа, огромная ответственность и истинная преданность своему делу станут залогом успешного развития отрасли, помогут выйти на качественно новый уровень.
Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемой энергии, значительных достижений!

Президент Чувашской Республики           М. Игнатьев