- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

УМЕЮЩИМ РАБОТАТЬ ПРЕГРАДЫ НЕ СТРАШНЫ

21 августа заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский район.В средней общеобразовательной школе, как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, министр ознакомился с ходом подготовки к новому учебному году и провел совещание по проблемам социально-экономического развития Цивильского района.
В ходе работы были рассмотрены вопросы преодоления негативных последствий засухи, проведения уборочных работ, подготовки школ к новому учебному году и обозначены перспективы развития района. Министр поздравил селян с долгожданным дождем и поставил задачу – засеять озимые вовремя. Он обратил внимание глав поселений на важность закупки качественных семян для посева и поручил детально проработать организационные вопросы со всеми сельскохозяйственными производителями. Михаил Игнатьев отметил, что главы муниципалитетов ответственны за создание потребительских кооперативов и конкуренции между ними. Министр также подчеркнул, что для успешного развития предприятий необходимо создавать и воплощать в жизнь новые проекты. Он особо отметил, что в Цивильском районе сформированы высокие цены на муку, хлеб, картофель и другие продукты питания первой необходимости, и поручил разобраться с этой проблемой.
Затем в деревне Актай Цивильского района состоялась церемония закладки капсулы под строительство птичников для выращивания 38 тыс. голов племенного молодняка ОАО «Чувашский бройлер».