- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Транспорту на праздники придется потрудиться

Глава Чебоксар Н. Емельянов подписал распоряжение об организации пассажирских перевозок в праздничные дни. 1 мая с 10.00 до 11.45 будет закрыто движение всех видов транспорта, за исключением троллейбусов, двигающихся по встречной полосе движения праздничной колонны, по проспекту Ленина, улицам К. Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградской и части Московского проспекта до театра оперы и балета. Движение автобусов на этот период будет организовано по улицам Энгельса и Ярославской.
9 мая с 9.30 до окончания проведения праздничных мероприятий в мемориальном комплексе «Победа» и на Красной площади будет ограничено движение всех видов транспорта, кроме пассажирского (включая такси и коммерческие микроавтобусы) и специального, по ул. Текстильщиков и ул. И. Франко от пересечения с ул. Калинина и на участке Президентского бульвара от ул. Композиторов Воробьевых до перекрестка участка № 1 автодороги № 30.
После праздничного салюта Победы в 22.30 на остановках «Красная площадь», «Дом мод», «Национальный конгресс», «Проектный институт», «Площадь Республики» горожан и гостей столицы будут ожидать автобусы, которые будут следовать один за другим. Число троллейбусов также будет увеличено.
10 и 11 мая с 9.00 до окончания проведения Кубка мира будет закрыто движение всех видов транспорта (за исключением автотранспорта, участвующего в обслуживании соревнований и автотранспорта VIP-персон, при наличии специального пропуска) вокруг акватории залива.
Работа городского пассажирского транспорта 9, 10 и 11 мая будет продлена до часу ночи.

А. ИВАНОВ.