- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента с Днем города


Дорогие чебоксарцы!
Поздравляю вас с Днем города!

Чебоксары по праву можно назвать одним из красивейших мест на Волге. Столица Чувашии удивительно и неповторимо сочетает в своем облике лучшие традиции современной архитектуры и очарование романтичной старины. Мы по праву гордимся красотой, гармоничностью и многофункциональностью родного города.
Сегодня Чебоксары привлекают приезжающих из самых разных уголков мира как деловой, административный, культурный и образовательный центр. Жители и гости столицы по достоинству оценили усилия городских властей по поддержанию чистоты и порядка, благоустройству парков и садов, созданию комфортных условий для жизни и отдыха людей.
«Лайёх к\рш. тёванран та =ывёхрах» – «Добрый сосед ближе родни», – гласит чувашская пословица. Люди разных национальностей и конфессий живут в столице Чувашии как одна большая семья. У нас сохраняются добрые традиции и уникальные ценности, заложенные нашими предками. И только вместе, поддерживая друг друга, мы сможем воплотить в жизнь масштабные планы и добиться новых успехов.
В столице Чувашии эффективно реализуются приоритетные национальные проекты, модернизируется общественная инфраструктура, вводятся новые объекты образования, культуры и спорта, с использованием инновационных технологий возводятся современные дома, строятся красивые микрорайоны и широкие дороги. В новом многофункциональном центре горожане получают полный комплекс взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна».
Поистине настоящим богатством нашей столицы являются люди, исполненные энтузиазма, созидательной энергии и подлинной, идущей от сердца любви к родному краю. Благодаря неустанному труду и таланту чебоксарцев наш любимый город с каждым годом становится краше. Уверен, нам под силу выполнить все задуманное. Желаю вам, дорогие чебоксарцы, крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, благополучия, счастья и праздничного настроения!

Президент Чувашской Республики          Н. Федоров