- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рабочие поездки в село

В минувшее воскресенье Президент Н. Федоров, вице-премьер – министр сельского хозяйства М. Игнатьев, председатель комитета по международным делам Госдумы РФ К. Косачев совершили рабочую поездку в Чебоксарский район. Они посетили кукурузное и овсяное поля СХПК колхоза им. Ленина и СХПК им. Куйбышева.
Глава республики поинтересовался ходом уборочных работ и попросил доложить о конкретных мерах, предпринимаемых в связи с засухой, повлекшей гибель посевов сельскохозяйственных культур. Президент еще раз поднял вопрос о восстановлении и организации работ по созданию системы мелиорации полей.
А в субботу М. Игнатьев совершил рабочую поездку в Вурнарский и Ибресинский районы. В СХПК «Броневик» Вурнарского района он ознакомился с ходом подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду и осведомился об организации уборочных работ. Затем М. Игнатьев провел совещание по вопросам социально-экономического развития района. Глава Минстроя А. Гончаров доложил о ходе строительства водохранилища на р. Малый Цивиль. Он отметил, что в ближайшее время жители Вурнарского района будут обеспечены качественной питьевой водой.
М. Игнатьев заехал в магазин Чувашпотребсоюза Ибресинского района, поинтересовался наличием местной продукции и отметил умеренные цены на муку и бакалейные изделия. В администрации Ибресинского района Михаил Игнатьев провел совещание, на котором уделил особое внимание вопросам обеспечения противопожарной безопасности.