- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На перспективных направлениях

Вчера полпред Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Президент Чувашии Николай Федоров и заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев встретились в Национальной библиотеке с представителями общественных, религиозных, национальных и профсоюзных организаций республики.
В ходе беседы полпред выделил перспективные направления социально-экономического развития округа. Он подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается Стратегия развития Приволжского федерального округа, которая будет учитывать особенности каждого субъекта для его дальнейшего движения вперед. О действующем главе республики полпредом было сказано следующее: «Николай Федоров все эти годы успешно возглавлял Чувашию. По всем объективным факторам республика выглядела очень достойно в ПФО, по каким-то позициям была в первых рядах».
Н. Федоров обратился к участникам встречи: «Вы – элита Чувашии, представители важных и уже сложившихся общественных организаций. О вас можно сказать, что вы – фундаментальные глыбы стабильности, в этом ваша сила и успех. Все вы обеспечиваете гуманное развитие нашего общества и республики». Затем состоялся обмен мнениями по злободневным проблемам.