- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Музыка – на века

Дирижер Чувашской государственной академической симфонической капеллы Морис Яклашкин остается верен своему принципу делать слушателям в каждой новой программе приятные сюрпризы.
Подарком на концерте, который состоится 28 апреля в филармонии, станет премьера лучшей симфонической сюиты Н.А. Римского-Корсакова, созданной композитором под впечатлением сказок «Тысяча и одна ночь» — «Шахерезада». И не только. В концертной программе второго отделения слушателей также ждет множество номеров, которые будут исполнены впервые. А участвуют в концерте и солисты капеллы, и оперного театра: Евгения Морозова, Татьяна Сергеева, Константин Москалев, Владимир Игнатьев, Владимир Егоров, Михаил Мокшанов…
Этим большим концертом коллектив закрывает концертный сезон на родной сцене. Но по-прежнему, вплоть до отпускного периода, будет выступать на других площадках, как всем составом, так и бригадами. Коллектив примет участие в уже традиционном фестивале духовной музыки и песнопения «Пасхальная радость». Концерты состоятся в Батыревском, Комсомольском районах и Новочебоксарске. В середине мая коллектив выезжает в Йошкар-Олу для участия в творческом вечере Андрея Эшпая. Выступит в концерте, посвященном Дню славянской письменности. Запланированы встречи и в районах республики, а также благотворительные выступления. Купон на концерт 28 апреля в «М-курьере».