Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов подписал распоряжение о передаче Чебоксарско-Чувашской епархии здания бывшего духовного училища. Документ, утвержденный Кабмином республики, предполагает заключение договора на безвозмездное пользование до 1 апреля 2072 года. Объект культурного наследия регионального значения, построенный в XIX веке, находится в центре Чебоксар по улице Композиторов Воробьевых, дом 14, пом. 1. Премьер-министр Сергей Артамонов поддержал идею митрополита Савватия о создании на месте духовного училища музея православия.
Опубликовано: 15 мая 2026 г.
Читайте также:
Храм в Вурнарском районе ждет второго рождения
В Москве реставрируют полотна из Чувашского художественного музея
Рисунок семилетней девочки из Чебоксар признан лучшим на международном конкурсе
Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия — Родина святая» проходит в Чебоксара...
Сторожевой корабль "Чебоксары" все-таки станет музеем
Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов - о поправках к Конституции России
В Батыревском районе открыли музей и новые производства
В Москве открыта экспозиция живописи из коллекции Чувашского художественного музея



