Жители регионов активно включились в работу над новой редакцией Народной программы партии.
«Больше всего предложений пока поступило из Москвы, Московской и Ростовской областей. Что особенно важно: половина инициатив — от жителей от 25 до 45 лет», — сообщил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. Он также уточнил, что большая часть поступивших инициатив относится к развитию России. 1,4 тысячи предложений связаны с улучшением демографической ситуации в стране, поддержкой семей с детьми. Еще по 1,4 тысячи касаются повышения производительности труда и преодоления культурно-ценностного вызова. «И по вопросам формирования технологического лидерства России — 1,3 тысячи предложений», — добавил секретарь Генсовета. При этом количество предложений из регионов растет ежедневно. По словам Владимира Якушева, это только подтверждает общественный запрос на участие в работе над главным программным документом «Единой России». И что люди всех возрастов хотят участвовать в построении будущего страны.
Напомним, председатель партии Дмитрий Медведев дал старт сбору предложений 19 февраля на первом окружном отчетно-программном форуме партии «Есть результат!» в Екатеринбурге. Партия проведет аналогичные форумы во всех федеральных округах. На них Правительство отчитается о выполнении Народной программы по всем направлениям.
Программа партии будет состоять из двух документов — это новый подход в ее работе. Первый — собственно предвыборная программа, в ней будут представлены решения насущных задач, которые стоят перед страной, и план работы партии на срок полномочий будущего состава парламента. Второй блок соберет в себе основополагающие идеологические и ценностные ориентиры партии и отобразит стратегический образ России.
Андрей Рублев