Детектив на сцене марафона

25-летняя уроженка деревни Байбахтино Комсомольского района Алевтина Биктимирова стала главным действующим лицом только что прошедшего в США Бостонского марафона.
Примерно на середине дистанции она решительно ворвалась в группу лидировавших спортсменок, разорвала ее, потянула кое-кого за собой, а ближе к финишу и вовсе оказалась впереди один на один с эфиопкой Дире Туне.
Победитель в споре между Алевтиной и Дире определился на последних метрах дистанции, когда африканке удалось-таки опередить студентку факультета физвоспитания ЧГПУ на ничтожные две секунды. Ну а для любителей статистики сообщим, что Биктимирова показала на американской трассе результат 2 часа 25 минут 27 секунд. Девятое место по итогам этого забега заняла победительница прошлогоднего Бостона, уроженка Ибресинского района 34-летняя Лидия Григорьева.