Спортсмены из Чувашии в составе сборной России завоевали награды чемпионата и первенства мира по гиревому спорту. Состязания прошли в китайском Хайнине.
Представители республики выдержали конкуренцию с серьезными соперниками. Так, в рывке в весовой категории 78 кг Алексей Иванов впервые стал чемпионом мира, подняв 32-килограммовую гирю 203 раза.
Кроме того, высокий уровень подготовки продемонстрировал уроженец села Тойси Батыревского округа Борис Глинкин. Опытный гиревик в возрастной группе 60-64 года в весе 85 кг за три соревновательных дня взял три «золота». Сначала он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в дисциплине «толчок длинный цикл» с результатом 140 подъемов. Далее Борис Глинкин первенствовал в толчке, сделав 201 попытку. В рывке участник из Чувашии поднял снаряд 254 раза.