- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента с Днем российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!
Поздравляю вас с Днем российской почты!С древних времен почта играла особую роль в жизни общества, связывая людей, живущих в разных городах и на разных континентах, согревая теплотой простых строчек в письме, волшебством, скрывающимся в запакованной бандероли или посылке. Долгожданный конверт из дома помогал солдату выжить в годы Великой Отечественной войны, прибавлял силы и вселял надежду.
Сегодня Почта России – незаменимый участник деловой сферы, одно из самых доступных, экономичных и надежных средств общения. Стремительно изменяясь в духе XXI века, вы берете на вооружение новейшие электронные технологии, расширяете свои возможности, наращиваете клиентскую базу. Почтовые отделения в городах и районах Чувашии, открыв пункты коллективного доступа, стали настоящими мультисервисными центрами, предлагающими жителям республики широкий спектр современных и востребованных услуг. Это универсальные услуги интернет-доступа, возможности электронной торговли, денежные переводы, производимые за несколько минут, обслуживание банковских карт, погашение кредитов, междугородная видеотелефонная связь, различного рода платежи в режиме реального времени. Теперь и в Новочебоксарске, Алатыре, Канаше и Шумерле, а также в селах, например Батырево, на почте можно приобрести авиа- и железнодорожные билеты. Правильность выбранного пути развития подтверждает и то, что в республике открываются новые, отвечающие современным требованиям почтовые отделения, оснащенные высокоскоростными каналами связи.
Уверен, профессионализм, ответственность и готовность сотрудников столь значимой для жизни Чувашии и России организации к инновациям и впредь будут служить залогом позитивных преобразований и устойчивого движения вперед. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, благополучия и счастья!
Президент
Чувашской Республики Н. Федоров