Генеральная уборка в разгаре
Сотрудники Шибылгинского территориального отдела Канашского муниципального округа, работники культуры и ученики 8-го класса Шибылгинской школы присоединились к акции «Вода России». От мусора и веток были очищены берега плотины «Новая» и пруда по улице Григорьева в селе Шибылги.
Сотрудники Новочелкасинского территориального отдела в рамках этой же акции освободили от мусора берега водоема в районе села Шихазаны. Субботник состоялся и в деревне Малые Бикшихи: сельчане собрали пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, полиэтиленовые пакеты, скопившиеся за лето возле местного пруда.
Активное участие во всероссийской акции приняли жители Кирского, Междуреченского, Стемасского и Чуварлейского сельских поселений Алатырского округа. Всего было собрано 1,38 тонны мусора.
В Чебоксарах масштабный субботник прошел на территории Ботанического сада. Мероприятие объединило сотрудников министерств и ведомств, студентов и школьников. Всего в этот день было собрано более 300 мешков мусора и два грузовика валежника. Добровольцы также занимались прополкой и рыхлением почвы между кустарниками и молодыми деревцами.

