Олег Николаев провел в Чебоксарах рабочую встречу с председателем Всероссийской политической партии «Родина», депутатом Государственной Думы России Алексеем Журавлевым.
Как сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашии, обсуждались значимые для жителей республики темы — поддержка семей с детьми, развитие инфраструктуры и социальной политики. Руководитель партии «Родина» высоко оценил уверенные темпы положительных перемен в жизни Чувашии: экономика за последние пять лет выросла в два раза, еще больше, в 2,1 раза, — собственные доходы бюджета. За счет этого удалось увеличить объемы вложений в социальную сферу — в образование, здравоохранение, спорт, строить новые объекты, наполнять их нужным для людей содержанием. А открытость к сотрудничеству делает регион привлекательным для реализации социально значимых инициатив и проектов.
Глава Чувашии подчеркнул важность диалога как основы для развития, объединения усилий разных политических сил, населения в работе над проектами, изменяющими качество жизни в каждом конкретном городе, округе, селе. «У нас динамично растет число проектов по инициативному бюджетированию. Мы «перезагрузили» это направление, создали удобный инструмент для решения общих задач «Ниме — Народный бюджет». Такова наша чувашская традиция: всем вместе собираться и делать общее дело, — сказал Олег Николаев. — В этом году планируем реализовать 1555 проектов. Это, как правило, небольшие в масштабах республики инициативы. Но они близки и нужны жителям. Они формируют комфортную среду, настроение людей и их желание самим участвовать и активно менять жизнь к лучшему».
В ходе беседы особое внимание было уделено проектам в сфере патриотического воспитания молодежи, поддержке специальной военной операции, военнослужащих и их семей. Эти направления являются приоритетными как для региональной власти, так и для политической платформы партии «Родина», отметил руководитель политической организации.
«Для нас, как для патриотической партии, очень важно видеть, как много делается в Чувашии под вашим руководством для специальной военной операции, для ее участников — и в социальной сфере, и на передовой. Хочу передать от бойцов, от Комитета по обороне, от себя лично большую благодарность за этот вклад в общее дело, — обратился к руководителю региона Алексей Журавлев. — Мы поддержали вашу кандидатуру на про-шлых выборах. И, без всякого сомнения, поддержим вас на выборах предстоящих по простой причине: мы видим результат. И результат впечатляющий. Развитие на бумаге не нарисуешь. Я прошелся по улицам, поговорил с людьми. Для меня очень значимо, когда жители спокойно и с радостью рассказывают сами, что изменилось, как преобразовался город, как развивается республика. Показатели говорят только о том, что вы работаете достойно и должны эту работу продолжить».
Филипп Афанасьев
