- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Карта селянина станет козырной

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Н. Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства М. Игнатьев проинформировал о ходе весенних полевых работ в республике. На совещании было отмечено, что Чувашия станет одним из пилотных российских регионов, в котором начнет действовать пластиковая «карта селянина», разрабатываемая Россельхозбанком. С ее помощью жители села, в частности, смогут осуществлять коммунальные платежи и получать субсидии. Сейчас Госкомсвязьинформ республики и банк проводят активную совместную работу по реализации перспективного проекта.
Н. Федоров обратил внимание на то, что всем организациям, предприятиям и учреждениям необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок на своей и прилегающей территории. «Это должно быть нормой культуры для каждого и может стать оценкой его профессиональной деятельности. Поэтому экологические субботники нужно проводить регулярно, в течение всего года», — подчеркнул Президент.