- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сильный голос доброты

Сегодня в Чувашии стартовала Всероссийская Весенняя неделя Добра под девизом «Через добрые дела — к культуре мира».
Продлится она до 27 апреля. В эти дни особое внимание — малышам-сиротам, детям из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, ветеранам и пожилым.
В Чебоксарском детском доме, например, торжественно откроют Центр сопровождения замещающей семьи. У детдома много друзей. Студенты Чебоксарского механико-технологического техникума и учащиеся профлицея №12 вызвались помочь в благоустройстве и озеленении территории, а молодежь из Московского государственного открытого университета решила отдать деньги, собранные во время студвесны, на поездку воспитанников детдома в Раифский монастырь. Мальчишки и девчонки из школы №37 скоро приедут сюда в гости с концертными номерами и гостинцами.
В дни акции планируется оказывать бесплатные консультационные, образовательные услуги нуждающимся. К примеру, лаборатория ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» по обращениям населения будет проводить исследования проб воды из колодцев с 21 по 25 апреля.
Один из проектов («Добровольцы в поддержку Кубка мира по спортивной ходьбе») нацелен на благоустройство территории стадиона «Олимпийский», где пройдет торжественная церемония открытия соревнований. Сделать доброе дело может каждый, было бы желание.