- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На сельских новостройках

Вчера Президент Николай Федоров ознакомился с ходом реализации пилотного проекта по комплексной компактной застройке села Чурачики Цивильского района, побеседовал с будущими жильцами.
Возведение 45 домов общей площадью 7200 кв. м началось здесь в текущем году. 11 из них площадью 1680 кв. м будут сданы до конца 2010 г. Здесь завершено строительство водопроводных, газовых, канализационных сетей, благоустраиваются дороги и подъезды к вводимым в текущем году объектам. Линию электропередач запланировано провести в рамках Республиканской целевой программы электрификации новых улиц на 2010 год.
Затем Николай Федоров посетил Комсомольский район, где принял участие в церемонии закладки первого камня под строительство физкультурно-спортивного комплекса. На строительной площадке развернулся настоящий праздник – здесь собрались жители района, ветераны спорта и юные спортсмены.
ФСК будет состоять из универсального зала для игровых видов спорта, 25-метрового плавательного бассейна, тренажерного и борцовского залов, помещения для хореографии, лечебно-восстановительного центра и административных площадей. На эти цели в 2010 году выделено 100 млн. рублей. На сегодняшний день выполнены подготовительные работы.
В Шемуршинском районе Николай Федоров стал участником открытия физкультурно-спортивного комплекса «Туслах». Подробности – в следующем номере.