- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Молдова говорит: «Здорово!»

В Чувашии находился с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации господин Василе Стурза.
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, высокопоставленный дипломат встретился с премьером Сергеем Гапликовым и членами правительства республики, посетил ведущие промышленные и сельскохозяйственные предприятия.
В беседе с журналистами господин посол подчеркнул, что решение посетить республику было принято им после состоявшейся в феврале 2008 года в Министерстве иностранных дел Российской Федерации презентации Чувашии, которая вызвала живой интерес у представителей дипкорпуса и деловых кругов, заслужила высокую оценку в МИД России.
«Мы находимся под впечатлением от проектов, которые зарождались и реализуются в Чувашской Республике. Здесь есть много интересных начинаний, которые мы изучаем и будем внедрять в своей стране. Уверен, что вашу республику посетят еще немало зарубежных послов», — подчеркнул господин Стурза.
Глава посольства пригласил руководство Чувашии посетить Молдову и выразил надежду на активную совместную работу сторон по воплощению в жизнь конкретных проектов.