- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Берегись велосипеда!

Столица Чувашии начиная со следующей пятницы буквально будет жить велоспортом – сюда съезжаются лучшие шоссейные гонщики, включая единственную российскую профессиональную команду «Катюша», в которой выступает наш земляк Сергей Иванов. С 18 по 19, а также с 24 по 27 июня пройдут чемпионат и первенство России по велоспорту – шоссе во всех трех видах велогопрограммы – критериум, индивидуальной и групповой гонках. Соревнования проводятся на призы Президента Чувашии Н. Федорова и посвящены 90-летию со дня образования Чувашской автономии.
В эти дни в местах проведения соревнования будет ограничено движение автотранспорта.
18 июня
Трасса гонки:
Красная площадь (старт-финиш) – пешеходный мост через залив – Дорога к храму – Красная площадь (финиш).
Время ограничения: с 16 ч. до 20 ч.
19 июня
Трасса гонки:
Красная площадь (старт) – Президентский бульвар – 30-я дорога в сторону центрального рынка (разворот на мосту у рынка, не затрагивая автомобильной развязки) – 30-я дорога до улицы Пирогова – разворот на Певческое поле – ул. Нижегородская – ул. Водопроводная – ул. К. Иванова – Дорога к храму – Красная площадь (финиш).
Время ограничения: с 14 ч. до 19 ч.
24, 25 июня
Трасса гонки:
Ядринское шоссе (от супермаркета «Мосмарт» до д. Хыркасы)
Время ограничения: с 9 ч. до 17 ч.
26, 27 июня
Трасса гонки:
Красная площадь (старт) – Президентский бульвар – 30-я дорога в сторону центрального рынка (разворот на мосту у рынка, не затрагивая автомобильной развязки) – 30-я дорога до улицы Пирогова – разворот на Певческое поле – ул. Нижегородская – ул.Водопроводная – ул. К. Иванова – Дорога к храму – Красная площадь(финиш).
Время ограничения: с 8 ч. до 20 ч.