- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вместе полвека два человека

В преддверии Дня семьи, любви и верности в республике уточняются списки супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет. В Аликовском районе таких семей насчитали более 200.
– Среди них, – рассказала начальник районного отдела ЗАГС М. Николаева, – изумрудных юбиляров – 23 пары (их семейный стаж составляет 55 лет), бриллиантовых, проживших в браке 60 и более лет, – 13. А супруги Никифоровы из Крымзарайкинского поселения железную свадьбу (65 лет) отметили еще в 2008-м.
Каждая из семей-юбиляров, по словам Марии Максимовны, достойна ордена «За любовь и верность», который впервые будет нынче вручаться семьям республики. Сколько супружеских пар района будут удостоены этой высокой награды пока не известно, но все семьи-долгожители будут достойно отмечены на днях деревень, которые пройдут после завершения сенокоса. В районном масштабе их всех, естественно, будут чествовать 8 июля – в День семьи, любви и верности. Кстати, по данным администраций районов и городов сегодня в Чувашии проживает 4951 семья, чей стаж супружеской жизни превышает 50 и более лет. Ежегодно орденом «За любовь и верность» будут награждаться 50 лучших семей.