- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нет проводов – нет проблем

Беспроводная связь для растущего бизнеса Чувашии
Надежная связь – это необходимое условие для эффективного ведения бизнеса в современном мире. Непрерывность и оптимальность бизнес-процессов в любой отрасли напрямую зависят от качества коммуникаций. При этом часто приходится сталкиваться с проблемами при организации качественной и надежной связи. Это и высокая стоимость прокладки кабеля, и случаи распределенной структуры предприятия (складские помещения, отдельные цеха, карьеры), наличия естественных преград для построения кабельных систем (рек, озер), аренды офиса на небольшой срок и т.д. Сегодня все чаще предприятиям приходится обращать внимание на новые технологии и способы подключения офиса к сети Интернет и обеспечения телефонии. В частности, когда прокладка кабельной системы затруднена или экономически нецелесообразна, единственной альтернативой становятся беспроводные сети передачи данных.

БЕСПРОВОДНАЯ СЕТЬ

Эти возможности стали по-настоящему доступны после появления на российском телекоммуникационном рынке первых операторов связи, работающих в стандарте WiMAX – новейшей технологии беспроводного широкополосного доступа, позволяющей передавать данные с высокой скоростью на большие расстояния. Один из таких операторов – федеральная компания «Энфорта» – строит в России первую беспроводную сеть передачи данных национального масштаба.
Предоставляемый Энфортой полный комплекс доступных, бюджетных, качественных услуг связи ориентирован на быстро растущий рынок бизнес-пользователей, ядро которого составляют предприятия малого и среднего бизнеса.
Сеть беспроводного доступа Энфорты одновременно обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет, качественную телефонию, передачу голоса и изображения, абсолютную защиту от несанкционированного доступа и возможность построения локальной сети, которая интегрирует все – даже самые удаленные – подразделения предприятия в единое информационное пространство. Таким образом, предложение Энфорты обеспечивает своим Клиентам быстрый рост эффективности бизнес-процессов за счет экономичных, простых и комплексных решений, не требующих от персонала специальных технических знаний и навыков.

УСЛУГИ

Портфель продуктов Энфорты включает в себя все, что необходимо для эффективного ведения современного бизнеса:
— Высокоскоростной доступ в Интернет – Энфорта гарантирует стабильное подключение на скорости 2 Мбит в секунду по синхронному радиоканалу.
— Местная, междугородная и международная телефонная связь с предоставлением местных номеров ГТС и возможностью отправки факсов.
— Объединение географически распределенных офисов Клиентов в виртуальную мультисервисную частную сеть (VPN) – в созданном едином информационном пространстве может быть организована совместная работа в приложениях, доступ к общим ресурсам, бесплатная телефонная связь между филиалами. На выгодных условиях в рамках данного пакета возможно подключение банкоматов, POS и других транзакционных терминалов, также построение корпоративной сети на основе междугородного IP VPN.
— Для решения особых задач Клиента Энфорта предлагает услуги системной интеграции.
Весь этот спектр услуг связи от одного оператора предлагается «под ключ» и с учетом телекоммуникационных потребностей Клиента – как средство для решения его самых сложных и специфических задач, которое не потребует от персонала специальных технических знаний и навыков.

ДИНАМИЧНОЕ РАЗВИТИЕ

Преимущества предложения компании «Энфорта» основываются на передовых характеристиках технологии WiMAX:
– высокая скорость передачи данных (2 Мбит/c),
– гарантированное качество связи (выделенный радиоканал, его защищенность и независимость от погодных условий),
– мобильность при перемещении офиса,
– простота использования.
К этим достоинствам Энфорта добавляет комплексное сервисное обслуживание:
– скорость подключения (4 дня),
– круглосуточная техническая поддержка,
– быстрое восстановление потерянного сервиса (не более 4 часов),
– on-line-доступ к порталу статистики для контроля расходов,
– возможность подключения к абонентскому терминалу практически неограниченного числа пользователей и др.
Такой подход позволяет Энфорте развиваться весьма активно – в городах своего присутствия компания подключает десятки новых бизнес-клиентов ежемесячно. Это тот оператор, который предоставляет все телекоммуникационные возможности с безупречно высоким качеством, из единых рук, по единому контракту, быстро, выгодно и удобно для Клиента.
Вставка: Информация о компании
Энфорта – национальный оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг на базе инновационных беспроводных технологий.
Энфорта является безусловным лидером российского рынка широкополосного беспроводного доступа в Интернет с долей 25%.
Cnews (самое авторитетное издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ) включило Энфорту в рейтинг 30-ти крупнейших российских телекоммуникационных компаний. Согласно этому рейтингу по результатам 2009 года Энфорта  является самым крупным оператором беспроводной связи России, а по темпам роста входит в десятку самых быстро растущих компаний.
Аналитическое агентство Maravedis Inc. (мировой лидер в исследованиях и аналитике рынка широкополосного беспроводного доступа) включило Энфорту в TOP-list 22 операторов связи по всему миру, влияющих на развитие и судьбу технологии WiMAX (The TOP-22: Operators who will make or break WiMAX).
Беспроводная сеть Энфорты построена на самых передовых мировых технологиях, включая беспроводное решение WiMAX, в 75-и крупнейших городах РФ, где получен необходимый частотный ресурс в диапазоне 3,5 и 5,2 ГГц и где проживает более 70% всего городского населения России.
Сегодня Энфорта обслуживает более 32 000 компаний. Среди них как компании, входящие в ТОП-500 России, так и индивидуальные частные предприниматели. Всех их объединяет лишь одно – стремление повысить эффективность, управляемость и прибыльность бизнеса.

428000 Чебоксары, Карла Маркса, 26
Тел. +7 (8352) 62-11-55. www.enforta.ru
Лицензия 64536 от 26.11.2009 г. Реклама.