- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Солнце, воздух, чемпионат

Столица Чувашии собирает сильнейших скороходов на чемпионат и первенство России. Соревнования запланированы на 12-13 июня на набережной залива (где будут состязаться взрослые) и на стадионе «Олимпийский», отданном молодым спортсменам.
Программа откроется на набережной Чебоксарского залива в субботу в 9.30 заходом на 20 км женщин. Здесь же ровно в полдень пройдет церемония торжественного открытия соревнований. Затем в 12.30 в борьбу за медали на дистанции 20 км вступят мужчины. Юноши же с девушками, а также юниоры и юниорки примутся «топтать» дорожку «Олимпийского» тем же вечером начиная с 17.15. Ну а в воскресенье снова на заливе стартует мужская «полуторка» (в 9.00).
По итогам соревнований определятся окончательные составы наших национальных сборных по спортивной ходьбе на предстоящие ответственные международные соревнования. В частности, взрослые «сборники» будут отбираться на чемпионат Европы по легкой атлетике в Барселоне (Испания), который состоится с 27 июля по 1 августа. Остается добавить, что обслуживать чемпионат с первенством приглашены опытные спортивные арбитры, включая трех иностранных судей.