- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента с днем эколога


Уважаемые экологи Чувашии,
ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Беззаветно преданные своему делу, истинные патриоты родной Чувашии, вы с честью выполняете высокую и благородную миссию по охране окружающей среды, поддерживаете в республике стабильную экологическую обстановку.
Время ставит перед нами новые задачи. Не устаю повторять – чтобы сохранить природу, всем жителям Чувашии необходимо научиться думать «по-зеленому». Это значит повседневно заботиться об окружающей среде, чутко реагировать на то, что с ней происходит, в том числе снижать потребление воды, электричества, тепла, собирать и утилизировать все, что пригодно для переработки. Для нас, живущих в Чувашии по формуле «экология – основа политики и ориентир для экономики», особое значение имеет решение Председателя Правительства страны, принятое им в апреле текущего года, о завершении проектных работ по поднятию уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Улучшит экологическую обстановку и строительство полигона твёрдых бытовых отходов на месте Пихтулинской свалки. Сейчас проект проходит завершающую стадию государственной экспертизы.
Уверен, благодаря накопленному экологами Чувашии бесценному опыту, воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к природе мы достигнем поставленных целей. Признателен вам за неустанный труд и верность профессии. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент
Чувашской Республики                              Н. Федоров