- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В школе работали «призраки»

Директор одного из средних общеобразовательных учреждений Шумерлинского района обвиняется в служебном подлоге и присвоении школьных денег. Как стало известно в ходе расследования, директор издала приказ о приеме на работу слесаря, плотника и других технических специалистов, но никто из них в школе так и не объявился.
«Мертвые души» не просто числились в штате, но исправно получали заработную плату: руководитель вносила соответствующие записи в табели учета рабочего времени. Сама обвиняемая объяснила, что совершила все эти факты служебного подлога «по доброте душевной»: хотела помочь знакомым односельчанам. Последние давно трудятся за пределами республики. Одним нужна была отметка в трудовой книжке, другим – фиктивная копеечная зарплата, чтобы поменьше платить алименты.
Однако директор, радея о благе ближних, не забывала и о себе. По документам выходило, что педагог вела в родной школе кружок по изобразительному искусству, на самом деле всю работу выполнял за нее другой человек. Кроме того, следователи следственного отдела ОВД по Шумерле и Шумерлинскому району установили факт незаконной продажи школьного трактора. Вырученные деньги предприимчивая женщина присвоила.

О. Павлова.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "В школе работали «призраки»"

#1 Comment By аня On 22 октября 2013 г. @ 01:44

Как вам только не стыдно делать такое всетаки директор школы вас надо уволеть за такое

#2 Comment By Александр Самакин директор ООО » ТД » Заходи « On 22 октября 2013 г. @ 09:07

Позор!!!
В какой партии состоит????

#3 Comment By Васильев Александр On 22 октября 2013 г. @ 09:46

Вор должен сидеть в тюрьме.
Но иногда бывает по другому…

#4 Comment By читатель On 22 октября 2013 г. @ 10:59

ВОПРОС ГАЗЕТЕ:
Чем это дело закончилось? Ущерб виновное лицо возместило в гос. бюджет или как? Чем сейчас занимается предприимчивая женщина? Опять работает директором и «пилит» гос. денежки или иное…