- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рассмотрены актуальные вопросы

Вчера Николай Федоров принял участие в расширенном совместном заседании Совета глав районов и городов и Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте Чувашии. Были рассмотрены вопросы реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на территории Чувашии. До 1 марта 2005 года 300 ветеранов Великой Отечественной войны встали на учет. На сегодняшний день все они обеспечены жильем.
Количество ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года – 1549 человек, из них 1391 подпадают под действие Указа. Глава республики поставил задачу главам муниципалитетов – ежедневно следить за ходом реализации этого Указа, он должен быть выполнен до конца года.
Председатель ГКЧС Чувашии Виталий Петьков доложил о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в республике в летний период 2010 года.
Министр образования и молодежной политики Чувашии Галина Чернова сообщила о подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года. На заседании рассмотрены вопросы реализации проектов по комплексной застройке юго-западной части города Чебоксары и освоению земельных участков в целях жилищного строительства по ул. Университетской.
Подробности – в следующих номерах.