- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Капли «от сердца»

Моя сестра слышала, что любое серьезное заболевание можно вылечить АСД фракцией 2. Спросила у врача, как принимать препарат, а она про него ничего не слышала. Подскажите, где можно взять схему лечения этой фракцией при болезнях сердца, сколько капель надо пить ежедневно?

А. Осипова.

Препарат АСД-2 известен ветеринарам как обще-укрепляющее при некоторых заболеваниях животных, а потому мы обратились к кандидату ветеринарных наук Алексею Анину. Что лечат этим препаратом? И можно ли использовать его людям? Не секрет, что некоторые лекарственные формы для животных люди, потерявшие надежду на классическую медицину, используют для облегчения своих недугов.
Алексей рассказал, что в ветеринарии действительно используется препарат под названием АСД-2, но только по назначению доктора при соответствующих показаниях. И хотя по легенде, которая тянется за препаратом, создатель фракции ветеринарный врач Алексей Васильевич Дорогов изобрел ее после войны для лечения людей, своим знакомым советовать препарат Алексей не рискнул бы. Дело в том, что его действие не изучено и непредсказуемо. Более того, являясь сильным стимулятором, он может простимулировать те процессы, которые надо бы как раз притормозить. Не надо забывать, что в послевоенные годы, когда не было достаточного количества лекарств и люди умирали от воспаления легких, взгляд на терапию несколько отличался от нынешнего. При заболевании сердечно-сосудистой системы сейчас нет необходимости заниматься самолечением. Поэтому лучше не рисковать, а обратиться к доктору, чтобы поставил диагноз и назначил терапию. А то получится как в печальном анекдоте, когда пациента лечили от одной болезни, а умер он совсем от другой.