- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента

Уважаемые представители бизнес-сообщества!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Активные, смелые, готовые к инновациям, добросовестные и ответственные, вы всегда находитесь в постоянном поиске свежих интересных решений, каждодневно добиваетесь малых и больших побед, развиваетесь, делая тем самым сильнее, перспективнее и краше родную республику.
Отрадно отметить, что даже в непростой экономической ситуации, сложившейся в мире и стране, у нас продолжает расти число малых предприятий. Без них уже сложно представить полноценные рыночные отношения. Реальный сектор экономики способствует увеличению налоговых поступлений, создает благоприятную почву для здоровой конкуренции, реализации перспективных проектов в различных сферах. В республике развита инфраструктура государственно-частного партнерства, в которую входят такие организации, как республиканский бизнес-инкубатор, технопарк «Интеграл», фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, гарантийный и лизинговый фонды. Проводится многоплановая работа по развитию молодежного предпринимательства, реализации новаторских идей, стимулированию производителей товаров на экспорт.
Уверен, общими усилиями мы и впредь будем целеустремленно двигаться вверх, достигая успехов во имя настоящего и будущего Чувашии. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и любви!

Президент
Чувашской Республики       Н. Федоров