- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Продавца оставили с морковкой

В салоны сотовой связи может заглянуть мошенник с припасенными заранее коробками от мобильных телефонов. Отвлекая торговых работников, он незаметно меняет упаковки и уходит с новеньким телефоном.
В одну из торговых точек по продаже средств связи в северо-западном микрорайоне Чебоксар зашел молодой мужчина лет тридцати в темном свитере.
Некоторое время он присматривался к витринам, а затем попросил вынести понравившуюся модель сотового телефона. Девушка принесла коробку и уже собралась продемонстрировать товар, как клиента вдруг заинтересовал другой мобильник, который он тоже захотел рассмотреть поближе. Продавщица отвлеклась, покупатель все никак не мог определиться с выбором, в конце концов так и ушел без покупки. Прежде чем положить коробку обратно, девушка на всякий случай заглянула внутрь и ахнула: там была морковка! По словам заместителя начальника уголовного розыска ОМ-4 городского УВД Дмитрия Чернышова, аналогичный случай был зарегистрирован в тот же день и в Калининском районе города. Только там изобретательный преступник начинил упаковку кусочками кирпича. Оперативники ведут поиск злоумышленника.

О. ПАВЛОВА.