- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вода никого не щадит

Подробности жуткого происшествия в деревне Итяково Мариинско-Посадского района стали известны со слов 4-летней девчушки, ставшей его невольной свидетельницей.
В минувшее воскресенье ее старшие друзья – восьмилетний мальчик Роман и его 11-летняя сестра Юля пошли на рыбалку на местный пруд. Рыболовов там поджидала небольшая неприятность – крючок зацепился за дно. И, решив распутать леску, мальчик залез в воду.
Как говорится в сообщении управления МЧС по республике, первоклассник не умел плавать, кроме того, обрывистый склон, на котором ребята находились, был очень опасным. Из-за скопления ила на дне Рома увяз и стал быстро погружаться в воду. Старшая сестра, которая тоже не умела плавать, бесстрашно ринулась к нему на помощь, но ее также засосало в ил.
И вот весь этот кошмар происходил на глазах маленькой девочки, которая без сопровождения взрослых находилась у пруда. Она со слезами побежала в деревню и рассказала взрослым о случившемся. Отец погибших детей смог самостоятельно извлечь тело дочери из пруда. Но только спустя несколько часов совместными усилиями спасателей и водолазов было извлечено тело утонувшего Романа. Управление МЧС в очередной раз взывает к населению: будьте осторожны на воде, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра возле водоемов.