- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спешите рассказать про добро

В Год добрых дел в Чувашии от традиционной «Весенней недели добра», которая является всероссийской добровольческой акцией, решили не отказываться. Тем более что в республике она пройдет вот уже пятый раз, с 19 по 27 апреля. Акция организуется под эгидой совета по проведению Года добрых дел Минобразования и молодежной политики республики, Молодежного добровольческого объединения Чувашии и других организаций.
Добрых дел, которые может совершить каждый желающий, не перечесть. Например, всей семьей выйти в родной двор, чтобы навести в нем порядок. Или собрать вещи для детей из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей. А можно помочь делом или добрым словом инвалидам, ветеранам и престарелым. И особенно приветствуются добровольцы, готовые бесплатно оказать образовательные или консультационные услуги нуждающимся или выступить со своей благотворительной инициативой.
Рассказать о добром поступке или человеке, как и обратиться за помощью, можно на «горячей линии» Добра» по телефону 37-00-05.
И напомним, что адреса интернатов, детских домов, центров помощи семье и детям, социально-реабилитационных центров есть на сайте www.zadobro.ru.