- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Общественники объединяются

Состоялась встреча представителей некоммерческих организаций республики с членом Общественной палаты РФ, муфтием А. Кргановым. Ее участники вновь подняли вопрос о необходимости создания в Чувашии координирующего и объединяющего органа для НКО.
Председатель республиканской организации инвалидов войны в Афганистане Г. Матвеев обратил внимание коллег на то, что такая структура необязательно должна быть создана в виде юридического лица, – достаточно доброй воли самих общественников. Это же подтвердила и приглашенная на встречу начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста РФ по Чувашии Р. Багаутдинова.
А. Крганов предложил создать Совет общественных объединений Чувашии и получил поддержку.
Так, по мнению вице-президента ЧНК В. Абрамова, многие вопросы национально-культурного развития, образования, национальной самоидентификации требуют согласованных усилий всех общественных организаций. Он выразил надежду, что эти проблемы не останутся за пределами внимания совета.
Собравшиеся единогласно решили создать Совет общественных объединений Чувашии. Его председателем избран член Общественной палаты РФ А. Крганов, ответственным секретарем – председатель правления – директор ЧРОО «Гражданская инициатива» Н. Косыев.