- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ПСБ обсудил с предпринимателями Чувашии возможности выхода на новые рынки сбыта

Чебоксары, 26 мая 2023 г. В рамках деловой программы празднования Дня предпринимателя в Чебоксарах ПСБ обсудил с экспертным сообществом финансовый и консалтинговый инструментарий для поддержки чувашских предпринимателей, запускающих онлайн-продажи, в том числе на маркетплейсах. В мероприятии приняла участие вице-президент — директор департамента массового бизнеса ПСБ Светлана Поздеева.
 
В ходе сессии «Женское предпринимательство: бренды и креативные индустрии» спикеры обсуждали способы выхода локальных брендов на всероссийский рынок.
Светлана Поздеева, в частности, рассказала, как малые и средние предприятия могут использовать современные форматы интернет-торговли, чтобы увеличить бизнес-показатели.

«Рынок интернет-торговли на протяжении последних нескольких лет планомерно растет – в 2022 году рост составил более 30% за год, и данная тенденция будет продолжаться. Предприниматели, помимо развития собственных интернет-магазинов, активно выходят на маркетплейсы, в разы увеличивая свои продажи. Для многих локальных, небольших брендов такая площадка становится наиболее эффективным источником продаж. Мы видим огромные перспективы интернет-торговли в Чувашской республике и готовы оказать нашим клиентам всестороннюю поддержку при запуске магазинов на маркетплейсах», — сказала Светлана Поздеева.

Говоря о возможных решениях, упрощающих торговлю в интернете, она предложила предпринимателям содействие ПСБ в запуске с нуля интернет-магазинов на популярных площадках. Это позволит клиентам банка повысить эффективность использования административных и временных ресурсов компании и избежать наиболее частых ошибок, которые допускают начинающие предприниматели при самостоятельном выходе на маркетплейсы.