Легкоатлеты из Чувашии — лучшие на родной земле

На базе стадиона «Олимпийский» завершилось первенство России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». В турнире участвовали 70 сильнейших легкоатлетов из 15 регионов страны.
Престижные соревнования проходили в двух возрастных группах – среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, сообщили в Минспорта Чувашии. Спортсмены боролись за награды в нескольких дисциплинах – бег на дистанциях от 100 до 1500 метров, прыжки в длину и высоту, метание копья, диска, толкание ядра. За нашу республику на турнире выступили 16 легкоатлетов.
По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняла сборная Чувашии. Наши спортсмены завоевали 23 золотые, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей. Наибольшее количество наград завоевали воспитанники столичной спортивно-адаптивной школы — 36 медалей разного достоинства. Спортсмены из спортшколы олимпийского резерва № 3 тринадцать раз поднимались на пьедестал почета.
Второе место в общем зачете у представителей Дагестана: в их активе — 21 золотая, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. На третьем месте — спортсмены из Ульяновской области, которые выиграли 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.