«Химик-Август» обыграл команду «Урал-2» из Екатеринбурга

Вурнарский «Химик-Август» в родных стенах сыграл матч третьего тура группы 4Б второго дивизиона чемпионата России по футболу. В гости к подопечным Александра Ешкина приехал клуб «Урал-2» (Екатеринбург), которому необходимо было побеждать для сохранения прописки в профессиональном футболе.
После стартового свистка в дебюте матча инициативой завладели гости. Футболисты «Урала-2» благодаря короткому и среднему пасу старались преодолеть оборонительные редуты «химиков». Но вурнарцы стойко держались и остро контратаковали — на 17-й минуте после проникающей передачи в штрафную площадь голкипер уральцев Никита Алексеев неудачно вышел из ворот, чем сразу же воспользовались подопечные Александра Ешкина — Никита Ярославкин забил гол.
Но лидировали вурнарцы недолго. Через несколько минут полузащитник «Урала-2» Лев Толкачев после элегантного паса пяткой от Артема Галаджана сравнял цифры на табло. А дальше долгое затишье — то ли сказывалась усталость игроков, накопленная за длинный сезон, то ли палящее солнышко, от которого футболисты не могли скрыться. Но в итоге на 75-й минуте Артем Ямангулов после розыгрыша углового переправил мяч в сетку ворот и вывел «химиков» вперед, а закрепил преимущество все тот же Никита Ярославкин, оформивший дубль на 82-й минуте. Под торжественное ликование болельщиков вурнарцы добились важнейшей победы со счетом 3:1.
Благодаря положительному результату подопечные Александра Ешкина не только окончательно решили вопросы, связанные с сохранением прописки в профессиональном футболе, но и упрочили лидерство в группе 4Б. За два тура до окончания чемпионата наша команда набрала 23 очка и на три балла опережает ближайших преследователей — «Зенит-Ижевск» и «Динамо-Барнаул».