- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как проводится вывод из запоя

Постоянное и длительное употребление алкоголя часто приводит к сильной физической зависимости от спиртного. Похмелье утром заставляет употреблять новый алкоголь для облегчения, а на следующий день состояние только ухудшается. Так и начинается запой. А для выхода из него часто требуется квалифицированная помощь. Специалисты клиник Релайф предлагают помощь по выводу из запоя с кодированием. Но что это за услуга, как проходит и сколько она стоит? Об этом рассказал главный нарколог центра.

Как проводится вывод из запоя?

 

Центр предлагает несколько вариантов услуг — это посещение стационара, а также вывод из запоя на дому. Комплекс мероприятий особо не отличается от места проведения, различаются только условия.

Для лечения в такой ситуации предусматривается:

  1. Полное прерывание алкоголизации.
  2. Устранение симптоматики похмелья.
  3. Подавление тяги к алкоголю.

На каждом этапе могут применяться разные методики. В первую очередь, человека нужно остановить, чтобы он не употреблял алкоголь, для этого необходимо ограничить доступ к нему, а также провести беседу для проведения дальнейших мероприятий. Этим вопросом занимается опытный психолог.

Дальше нужно устранить симптомы, для этого используются специальные капельницы от похмелья. В их состав входят:

  1. Солевой раствор, который помогает убрать дегидратацию организма.
  2. Детоксикационные вещества.
  3. Ноотропы и витамины.
  4. Нормализаторы давления.
  5. Мочегонные средства.
  6. Психотропные препараты.

Такой “коктейль” из медикаментов помогает быстро устранить похмелье и привести человека в чувства. После этого можно провести первичное кодирование, любым из доступных способов. Это может быть вшитие торпеды, кодирование лазером, уколом, гипнозом и пр.

Сколько стоит вывод из запоя с кодированием?

На рынке Москвы такие услуги предоставляет большое количество клиник и цены могут сильно отличатся.

На примере наркологического диспансера Релайф можно выделить следующие средние цены:

  1. Вывод из запоя на дому от 3040 рублей.
  2. Помощь в стационаре от 4275 рублей.
  3. Кодирование, в зависимости от способа, от 3500 рублей.

Цены клиники вполне демократичны и их можно назвать даже низом рынка. Но при этом, такое лечение в комплексе будет эффективно. Более детально все особенности процедур, цены и условия вы можете узнать на сайте клиники Релайф. Достаточно перейти по ссылке, зайти на сайте, записаться на консультацию.