- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Урожайный турнир

В Айбечинском сельском ДК (Ибресинский район) прошел чемпионат Чувашского РФСО «Урожай» по гиревому спорту. Главный приз соревнований – переходящий Кубок завоевали хозяева турнира.
На счету ибресинцев и звание абсолютной чемпионки среди дам, добытое 11-классницей Новочурашевской СОШ Д. Павловой (тренер М. Петров). Воспитанники Михаила Васильевича отличились также в легкой (Н. Леонтьев) и тяжелой (А. Семенов) весовых категориях среди мужчин. Ну а абсолютное «золото» здесь взял студент ЧГСХА
А. Чернов. Помимо этого, в юношеских номинациях первенствовали еще несколько представителей ибресинцев, а также атлеты Ядринского района, Алатыря и сельхоз­академии. В номинации «ветераны» пример всем в весе до 80 кг подал председатель республиканской федерации любителей «железной игры» Юрий Карпов.
А напоследок – несколько слов, исполненных горечи за батыров Канашского и Красночетайского районов. И там, и там в местных ДЮСШ давно вроде функционируют отделения гиревого спорта. Но ни одного посланца этих мест на соревновании в Айбечах почему-то замечено не было.