- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С чувством гордости и единения

В адрес Президента Николая Федорова продолжают поступать поздравления с Днем Великой Победы.
Первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков в своей телеграмме отметил: «Поздравляю Вас с 65-летием Великой Победы – праздником, ставшим символом несгибаемого духа и мужества. Этот день занимает особое место в мировой истории, в сердцах всех поколений граждан России. В нем слились воедино чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат».
Заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков поздравил жителей Чувашии с праздником Победы в Великой Отечественной войне и пожелал всем крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия.
«Великая Отечественная война оставила глубокую незаживающую рану в судьбах миллионов людей, в каждой российской семье. Мы гордимся подвигом защитников Отечества и всегда будем помнить о той огромной цене, которою заплатил наш народ за мир, свободу и независимость», – отметил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин.
«Этот праздник наполняет сердца граждан России особым чувством гордости и всеобщего единения. Является символом сплоченности и нравственной силы нашего народа, победившего в самом жестоком и кровопролитном конфликте в истории человечества. Мы преклоняемся перед подвигом тех, кто четыре долгих года сражался на фронтах и ковал Победу в тылу. Чьи мужество и героизм и сегодня укрепляют дух нации, помогают нам совершенствовать настоящее во имя лучшего будущего», – подчеркнул в своем поздравлении руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.
«Этот святой для России день объединяет поколения, наполняет гордостью и благодарностью сердца за подвиг и самоотверженный труд войны и тыла. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мирного неба и благополучия», – говорится в телеграмме председателя Комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева.
Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко подчеркнул: «С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех тех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира».
На имя главы республики продолжают поступать многочисленные поздравления от руководителей федеральных ведомств, губернаторов, руководителей предприятий и общественных организаций, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, артистов, депутатов и граждан России.