- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Связь с космосом

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Горбатко принял участие в церемонии награждения призеров традиционного всероссийского турнира в честь Дня космонавтики, состоявшегося в стенах Чебоксарской ДЮСШ-1.
На этот раз мальчишки и девчонки из столицы Чувашии, Новочебоксарска, Нижнего Новгорода, Уфы и поселка Сосновка соперничали здесь по двум возрастным категориям – 10-11-летних и чуть моложе. Причем в споре наиболее опытных самый богатый урожай (11 медалей) собрали посланцы города химиков. «Улов» чебоксарцев – на одну награду меньше плюс еще три «бронзовых» диплома увезли с собой нижегородцы.
Зато битвы «малышей» прошли под знаком превосходства хозяев площадки, попадавших в призеры в общей сложности 13 раз. Ну а в роли конкурентов для питомцев директора школы Анатолия Малова попробовали выступить уфимские гости (взяли по 4 «серебра» и «бронзы»), новочебоксарцы (по 1 «золоту» и «серебру»), нижегородцы (1 «серебро»).
На церемонии награждения высокий гость презентовал юным спортсменам дипломы, ценные призы и не менее ценные журналы по космической тематике.