Четыре спортсменки из Чувашии поднялись на пьедестал Кубка России по тяжелой атлетике

Представительницы чувашской школы тяжелой атлетики показали хороший уровень на Кубке России по тяжелой атлетике, который проходит в спорткомплексе «Олимпийск» в городе Грозный.
Соревнования только стартовали, а наши спортсменки сразу начали штурмовать пьедесталы почета. В первый соревновательный день третье место в весовой категории до 45 кг заняла Любовь Мышова — в сумме двоеборья показала 120 кг. Следом в весе до 49 кг на помост вышла 18-кратная рекордсменка страны Полина Андреева. Показав по сумме рывка и толчка 173 кг, подопечная заслуженного тренера России Геннадия Иванова завоевала золотые награды соревнований.
На следующий день появилась возможность повторить успех подруг по региональной команде еще у двух представительниц Чувашии — Наталии Шаймановой и Александры Козловой. В весовой категории до 59 кг Наталия Шайманова с результатом 195 кг по сумме двоеборья завоевала серебряную медаль. В весе до 64 кг Александра Козлова также заняла второе место, подняв в общей сложности 205 кг.